Nardò – Foggia. Disposizioni vendita tickets tifosi ospiti.
25 ottobre 2019
US LECCE: misure di sicurezza e viabilità.
26 ottobre 2019

Si riportano i risultati delle gare disputate il 24 Ottobre 2019:
11^ Giornata Andata
GIRONE B
A.J. FANO VIS PESARO 0-2
CARPI MODENA 0-1
FERMANA TRIESTINA 0-3
DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO
Il Giudice Sportivo Not. Pasquale Marino, assistito da Irene Papi e dal Rappresentante dell’A.I.A.
Sig. Roberto Calabassi, nella seduta del 25 Ottobre 2019 ha adottato le deliberazioni che di
seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 24 OTTOBRE 2019
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari:
SOCIETA’
AMMENDA
€ 1.000,00 MODENA perché propri sostenitori, in campo avverso, introducevano e
facevano esplodere nel recinto di gioco due petardi, senza conseguenze
(r.proc.fed.,r.c.c.).

DIRIGENTI ESPULSI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ IN SENO ALLA F.I.G.C. A RICOPRIRE CARICHE
FEDERALI ED A RAPPRESENTARE LA SOCIETA’ NELL’AMBITO FEDERALE A TUTTO IL 29
OTTOBRE 2019
MATACOTTA WALTER (FERMANA)
per comportamento non regolamentare in campo durante la gara (r.A.A.).
ALLENATORI NON ESPULSI
AMMONIZIONE
RIOLFO GIANCARLO (CARPI)
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
LOMOLINO MATTEO VITO (CARPI)
per aver commesso fallo su un avversario lanciato a rete senza ostacolo.
INGEGNERI ANDREA (MODENA)
per aver commesso fallo su un avversario lanciato a rete senza ostacolo.
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE
PERSIA ANGELO (FERMANA)
entrambe per condotta scorretta verso un avversario.
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR)
ZARO GIOVANNI (MODENA)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
MISIN ALEX (VIS PESARO)
AMMONIZIONE (VI INFR)
MANTINI GIORGIO (FERMANA)
AMMONIZIONE (III INFR)
PETRUCCI ANDREA (FERMANA)
ROLFINI ALEX (FERMANA)
PEZZELLA SALVATORE (MODENA)
SCRUGLI ANDREA (TRIESTINA)
AMMONIZIONE (II INFR)
SAID MHANDO CARTE (A.J.FANO)
CARTA IGNAZIO (CARPI)
DAVI GUIDO (MODENA)
MARACCHI FEDERICO (TRIESTINA)
MENSAH DAVIS (TRIESTINA)
AMMONIZIONE (I INFR)
PARLATI SAMUELE (A.J.FANO)
BIASCI TOMMASO (CARPI)
JELENIC ENEJ (CARPI)
OFFREDI DANIEL (TRIESTINA)
GABBANI ALESSANDRO (VIS PESARO)
PEDRELLI DANIELE (VIS PESARO)
TASCINI ALESSANDRO (VIS PESARO)

Please follow and like us:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *