ATLETICA, JACOBS AD ATLETICA TV: “A RIETI CERCO FEELING NEI 100, SAVONA AL 110% CONTRO TORTU”.
9 luglio 2020
ATLETICA: DOMANI FABBRI A VICENZA, JACOBS A RIETI – TUTTE LE SEDI DEL WEEKEND.
10 luglio 2020

Si riportano i risultati delle gare del primo turno Play Off Nazionale disputate il 9 Luglio 2020:
GARA UNICA
GARA 1 GARA 2
MONOPOLI TERNANA 0-1 JUVENTUS U23 PADOVA 2-0
GARA 3 GARA 4
CARPI ALESSANDRIA 2-2 RENATE NOVARA 1-2
GARA 5
POTENZA TRIESTINA 1-0
DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO
Il Giudice Sportivo Not. Pasquale Marino, assistito da Silvia Zabaldi e dal Rappresentante
dell’A.I.A. Sig. Roberto Calabassi, nella seduta del 10 Luglio 2020 ha adottato le deliberazioni
che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 9 LUGLIO 2020
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari:

DIRIGENTI NON ESPULSI
AMMONIZIONE (I INFR)
LOLAICO GIUSEPPE (POTENZA)
ALLENATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
MARTINI MARCO (ALESSANDRIA)
per comportamento non regolamentare in campo durante la gara (r. quarto uomo).
PECCHIA FABIO (JUVENTUS U23)
per comportamento non regolamentare in campo durante la gara.
ALLENATORI NON ESPULSI
AMMONIZIONE (I INFR)

PECCHIA FABIO (JUVENTUS U23)
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE
FAGIOLI NICOLO (JUVENTUS U23)
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (II INFR)
COSENZA FRANCESCO (ALESSANDRIA)
GONNELLI LORENZO (ALESSANDRIA)
POMPEU DA SILVA RONALDO (PADOVA)
POGLIANO CESARE (NOVARA)
PAGHERA FABRIZIO (TERNANA)
BRIVIO DAVIDE (TRIESTINA)
SIGNORINI ANDREA (TRIESTINA)

AMMONIZIONE (I INFR)
PRESTIA GIUSEPPE (ALESSANDRIA)
HALLFREDSSON EMIL (PADOVA)
KRESIC ANTON (PADOVA)
HRAIECH SABER (CARPI)
NOBILE TOMMASO EMMANUE (CARPI)
SARZI PUTTINI DANIELE (CARPI)
LORIA LEONARDO (JUVENTUS U23)
PEETERS DAOUDA (JUVENTUS U23)
FELLA GIUSEPPE (MONOPOLI)
BIANCHI TOMMASO (NOVARA)
BUZZEGOLI DANIELE (NOVARA)
PISCITELLA GIAMMARIO (NOVARA)
RICCI MANUEL (POTENZA)
SILVESTRI LUIGI (POTENZA)
VITERITTI ORLANDO (POTENZA)
ANGHILERI MARCO (RENATE)
SORRENTINO LORENZO (RENATE)
DAMIAN FILIPPO (TERNANA)
DEFENDI MARINO (TERNANA)
DIAKHITE MODIBO (TERNANA)
LAMBRUGHI ALESSANDRO (TRIESTINA)
LODI FRANCESCO (TRIESTINA)
TARTAGLIA ANGELO (TRIESTINA)

Please follow and like us:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *